Учебный центр

Одной из важнейших задач высшего образования является подготовка высококвалифицированных ИТ-специалистов. Предметная область — информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) — настолько быстро развивается, что федеральные государственные стандарты и учебные планы не всегда успевают за этими изменениями.

В НИУ «МЭИ» на базе Информационно-вычислительного центра (ИВЦ) создан Учебный инновационный центр для подготовки специалистов высокой квалификации в области ИКТ.

Учебный инновационный центр ИВЦ позволяет в короткие сроки обеспечить:

• эффективность подготовки ИТ-специалистов для нужд электроэнергетики и других отраслей;

• повышение заинтересованности преподавателей и мотивации студентов в получении современных ИТ-знаний;

• современный уровень информационной инфраструктуры в университете;

• профессиональный подход к подготовке  компетентных выпускников с учетом потребностей компаний-партнеров НИУ «МЭИ»;

• возможность студентам пройти стажировку в ведущих ИТ- компаниях;

• рост перспектив трудоустройства выпускников НИУ «МЭИ»;

• привлекательный имидж университета на рынке образовательных услуг и труда.

В состав Центра в настоящее время входят: