Учебный центр: Проектирование, монтаж и обслуживание структурированных кабельных систем

Общие сведения

Программа обучения «Проектирование, монтаж и обслуживание структурированных кабельных систем»позволяет приобрести фундаментальные знания по вопросам создания и эксплуатации СКС, а также практические навыки и умения по монтажу объектов СКС, поиску, тестированию и устранению неисправностей сегментов сетевой инфраструктуры.

Преимущества

Получение повышение квалификации в области СКС. На занятиях проводятся лабораторные работы на практические навыки монтажа, тестированию, поиску и устранению неисправностей.

Учебная программа

В программу обучения входят разделы:

Раздел 1. Общие и теоретические сведения о структурированных кабельных системах.
Тема №1. «Введение в структурированные кабельные системы»
Тема №2. «Передача сигналов по электрическим трактам»
Тема №3. «Передача сигналов по оптическим трактам»
Тема №4. «Электрические компоненты структурированных кабельных систем»
Тема №5. «Волоконно-оптические компоненты структурированных кабельных систем»
Тема №6. «Дополнительные компоненты структурированных кабельных систем»
Раздел 2. Проектирование и монтаж структурированных кабельных систем.
Тема №7. «Проектирование структурированных кабельных систем»
Тема №8. «Монтаж структурированных кабельных систем»

Лабораторная работа: «Подключение сетевого оборудования на рабочем месте».

Практическая работа: «Монтаж оборудования и элементов СКС для электрической кабельной системы».

Практическая работа: «Монтаж оборудования и элементов СКС волоконно-оптических кабельных систем».

Раздел 3. Тестирование и эксплуатация структурированных кабельных систем.
Тема №9. «Тестирование структурированных кабельных систем»

Практическая работа: «Тестирование электрической подсистемы СКС».

Практическая работа: «Тестирование волоконно-оптической подсистемы СКС».

Тема №10. «Эксплуатация структурированных кабельных систем»

Целевая аудитория

Учащиеся вузов или ссузов, лица окончившие вуз или ссуз, инженерных специальностей или со специализаций в компьютерных сетях.

Вид:

повышении квалификации (72 ак. часа)

Форма обучения:

очное

Примерное расписание

Длительность обучения: 1 месяц.

Занятия проводятся два-три раза в неделю с 18.00 до 20.00 в течение месяца. Расписание занятий по мере набора группы, следите за новостями.

Стоимость обучения
Обучение в группе под руководством инструктора (от 15 человек)18 000 руб. за семестр

Обучение по сокращенной программе в группе под руководством инструктора (от 15 человек)19 800 руб. за семестр
Обучение по расширенной программе в группе под руководством инструктора (от 10 человек)23 940 руб. за семестр